89479
Apfel-/Birnengarten® Gelbe Grütze
Früchtetee
Apfel-/Birnengarten® Gelbe Grütze
gesäuerte Apfelstücke (61%) (Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure), gesäuerte Birnenstücke (10%) (Birnen, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Rosenknospen, Orangengranulat (Orangensaftkonzentrat, Orangenzellen), Aroma, Sonnenblumenblüten.
Geschmack
gelbe Grütze mit Mirabelle
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 0,7 |
| kJ | 0,7 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,7g |
| davon Zucker | 1g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland