89739
Apfeltraum® Goji-Granatapfel-Mango
Früchtetee
Apfeltraum® Goji-Granatapfel-Mango
gesäuerte Apfelstücke (54%) (Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure), Granatapfelkerne (6%), Aroma, Gojibeeren (5%), Orangenecken, Holunderbeeren (Sambucus nigra L.), gezuckerte Mangostücke (4%) (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Kokosnusschips, gezuckerte Papayastücke (Papaya, Zucker), Aroniabeeren, Sanddornbeeren, Schwarze Johannisbeeren.
Geschmack
Goji mit Granatapfel und Mango
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 0,5 |
| kJ | 0,5 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,5g |
| davon Zucker | 1g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland