89711
Apfeltraum® Maulbeere
Früchtetee
Apfeltraum® Maulbeere
gesäuerte Apfelstücke (59%) (Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Papayastücke (Papaya, Zucker), Maulbeeren (8%), geviertelte Apfelscheiben (6%), gezuckerte Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Aroma, Orangenblüten, Moringablätter, Ringelblumenblüten, Jasminblüten, Kornblumenblüten.
Geschmack
süße Maulbeere
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 0,7 |
| kJ | 0,7 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,7g |
| davon Zucker | 1g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0,01g |
Details
Ursprungsland: Deutschland