89767
Apfeltraum® Moringa-Granatapfel-Himbeere
Früchtetee
Apfeltraum® Moringa-Granatapfel-Himbeere
gesäuerte Apfelstücke (62%) (Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure), Granatapfelkerne (20%), gezuckerte Papayastücke (Papaya, Zucker), Moringablätter (5%), Aroma, Rosenblütenblätter, Himbeerstücke.
Geschmack
Granatapfel mit Himbeere
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 0,5 |
| kJ | 0,5 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,5g |
| davon Zucker | 0g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland