89552
Dattelzauber Orientalische Traumwelt
Früchtetee
Dattelzauber Orientalische Traumwelt
Dattelstücke (35%) (Datteln, Reismehl), Korinthen, Kokosnusschips, Zimtstücke (10%), Ingwer (10%), Kardamom.
Geschmack
süße Früchte mit würzigem Ingwer und Zimt
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 0,6 |
| kJ | 0,6 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,6g |
| davon Zucker | 1g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland