89557
Dattelzauber Südfrucht
Früchtetee
Dattelzauber Südfrucht
Dattelstücke (33%) (Datteln, Reismehl), Korinthen, Orangenecken, gezuckerte Ananasstücke (9%) (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Mangostücke (9%) (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), gezuckerte Papayastücke (9%) (Papaya, Zucker), Zitronengras, Aroma.
Geschmack
Tropenfrucht mit Vanille
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 1 |
| kJ | 1 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 1g |
| davon Zucker | 1g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland