88935
Matcha Latte
Pulvermischungen
Eine feine Mischung aus Puderzucker und edlem Matcha. Ideal zum Verfeinern von Gebäck, Desserts und Getränken – für eine angenehme Süße mit feiner Matcha-Note.
Matcha Latte
Informationen
Eine feine Mischung aus Puderzucker und edlem Matcha. Ideal zum Verfeinern von Gebäck, Desserts und Getränken – für eine angenehme Süße mit feiner Matcha-Note.
Zucker, Matcha Grüntee.
Geschmack
süß, grasig-frisch
Nährwertangaben
| Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Teezubereitung* | |
| kcal | 1,7 |
| kJ | 1,7 |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 1,7g |
| davon Zucker | 2g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Details
Ursprungsland: Deutschland